Hier finden Sie das Organigramm der SU Hofkirchen. Vorstandsmitglieder, Funktionäre oder sportliche Leiter, Sie können mit allen Fragen direkt mit den dafür zuständigen Personen in Kontakt treten.

 

Mitglieder Vorstand SU Hofkirchen

 

Lachmair Johann

Johann Lachmair
Präsident SU Hofkirchen

Email: johann.lachmair@karrernet.at

Tel: 0676 / 895661244

Rechberger Josef

Josef Rechberger
Präsident SU Hofkirchen

Email: josef-rechberger@aon.at

Tel: 0650 / 7909302

Jetzinger Thomas

Thomas Jetzinger
Obmann SU Hofkirchen

Email: su.thomas@jetzinger.eu

Tel: 0676 / 4343277

Hofer Alfred

Alfred Hofer
Obmann Stv. SU Hofkirchen

Email: alfred.hofer@kt-net.at

Tel: 0664 / 1003064

Michelitsch Marc

Marc Michelitsch
Kassier SU Hofkirchen

Email: marc.michelitsch@gmail.com

Tel: 0664 / 88508954

Auer Siegfried

Siegfried Auer
Beirat SU Hofkirchen

Email: office@auer-taxi.at

Tel: 0699 / 11708400

Pernkopf Richard

Richard Pernkopf
Beirat SU Hofkirchen

Email: richard.pernkopf@aon.at

Tel: 0664 / 88262717

Marketing Team

 

Koger Ernst

Ernst Koger jun.
Marketingteam SU Hofkirchen

Email: koger.suhofkirchen@gmail.com

Tel: 0676 / 81429157

Koppenberger Hannes

Hannes Koppenberger
Marketingteam u. Leiter Senioren Fussball SU Hofkirchen

Email: hannes.koppenberger@gmail.com

Tel: 0664 / 1358970

Schachermayr Mario

Mario Schachermayr
Marketingteam SU Hofkirchen

Email: mario.schachermayr@porsche.co.at

Tel: 0664 / 8258841

Hörtenhuber Gerald

Gerald Hörtenhuber
Marketingteam SU Hofkirchen

Email: gerald.hoertenhuber@uniqa.at

Tel: 0676 / 81429139

Organisationsteam

 

Ploberger Jürgen

Jürgen Ploberger
Organisationsteam SU Hofkirchen

Email: juergen.ploberger@gmx.at

Tel: 0664 / 1967588

Dickinger Karin

Karin Dickinger
Organisationsteam SU Hofkirchen

Email: k.dickinger@hotmail.com

Tel: 0699 / 12591199

Donner Denise

Denise Donner
Organisationsteam SU Hofkirchen

Email: denisedonner@gmx.at

Tel: 0650 / 3604991

Kreisel Holm

Holm Kreisel
Organisationsteam SU Hofkirchen

Email: n/a

Tel: 0650 / 4848636

Binder Harald

Harald Binder
Organisationsteam SU Hofkirchen

Email: haraldbinder79@gmail.com

Tel: 0660 / 4720140

Jetzinger Petra

Petra Jetzinger
Organisationsteam SU Hofkirchen

Email: petra@jetzinger.eu

Tel: 0676 / 3320500

Sportliche Leiter und Sektionsleiter

 

Hochrieser Walter

Walter Hochrieser
sportlicher Leiter Sektion Fußball

Email: w.hochrieser@yahoo.de

Tel: 0677 / 62439086

Himmlefreundpointner Herbert

Herbert Himmelfreundpointner
Sektionsleiter Fußball

Email: hfp@live.at

Tel: 0699 / 17111708

Ellmer Horst

Horst Ellmer
Jugendleiter

Email: horst.ellmer@schimetta.at

Tel: 0664 / 4500416

Eitl Markus

Markus Eitl
sportlicher Leiter Jugend

Email: markus.eitl@liwest.at

Tel: 0660 / 4794061

Bleimschein Stefan

Stefan Bleimschein
Sektionsleiter Tennis

Email: stefan.bleimschein@gmail.com

Tel: 0650 / 6393749

weiss

Sektionsleitung Kinderturnen

unbesetzt

Rosemarie Felbermayr

Rosemarie Felbermayr
Sektionsleiterin Faustball

Email: rose.marie@aon.at

Tel: 0660 / 5532202

Darmann Klaus

Klaus Darmann
Sektionsleiter Stock

Email: fam.darmann@a1.net

Tel: 0664 / 1068846